Скорое открытие Zoya Health & Wellbeing Resort

В Аджмане скоро откроется первый холистический 5* курорт ZOYA Health & Wellbeing Resort, расположенный недалеко от побережья, в престижном районе Аль-Зора, между мангровыми зарослями и успокаивающей, кристально чистой голубой водой лагун. Эта естественная охраняемая зона является домом для более чем 60 мигрирующих видов птиц и располагает к путешествию, посвященному отдыху, релаксации, укреплению здоровья и самопознанию в уединении на природе.

В переводе с древнегреческого языка «холистический» означает «целостный». Холистическая медицина — течение альтернативной медицины, сосредоточенное на лечении «человека в целом», а не только конкретной болезни. Согласно холистическому подходу к здоровью человека, следует принимать во внимание все потребности пациента, в том числе эмоциональные, психологические и физические, и их необходимо рассматривать как единое целое. 

Курорт ZOYA предлагает индивидуальные программы для достижения оптимального уровня физического и психического благополучия. Методы ZOYA являются интегративными и холистическими, с целым рядом лечебных процедур, таких как детоксикация и лечебное голодание в сочетании с физиотерапией, эстетической медициной и правильным питанием для повышения жизненных сил и бодрости. Помимо лечебных предлагаются роскошные спа-процедуры, которые являются жизненно важным элементом процесса омоложения. Они включают в себя всё - от расслабляющего массажа до комплекса инновационных эстетических и антивозрастных программ.

У гостей есть также множество возможностей для активного отдыха, включая пешеходные и велосипедные дорожки, тенннисные корты. На одном из самых чистых пляжей ОАЭ можно заниматься разнообразными водными видами спорта, такими как гребля, дайвинг и водные лыжи. А в непосредственной близости от курорта есть центр вейкбординга.

Курорт ZOYA находится всего в 25 минутах езды на машине от международного аэропорта Дубая и в 20 минутах езды от международного аэропорта Шарджи.

По словам велнес директора Бурака Канката, гости ZOYA, как правило, делятся на две категории: те, у кого диагностированы определенные симптомы, ищут альтернативные методы лечения и те, у кого нет симптомов, но которые хотят контролировать качество своей жизни.

«Самая большая проблема - изменить предубеждение о том, что отсутствие симптомов означает, что вы здоровы. И как только вы устраните или облегчите симптомы с помощью обычных методов лечения, вы решите, что с вами все в порядке. Наш подход основан не только на лечении симптомов, но и на профилактике посредством последовательного управления собой. Мы применяем холистический подход, то есть смотрим на состояние пациента в целом и оцениваем, насколько гармоничны его разум, тело и душа. Без этого достичь настоящего здоровья невозможно», - говорит Канкат.

После тяжелого года пандемии здоровье и благополучие стоят на первом месте в повестке дня многих людей. Новый курорт призван помочь в ликвидации последствий «периода несвободы», когда из-за работы и учебы дома обострились проблемы со здоровьем, среди которых Канкат называет лишний вес, ортопедические и даже психические расстройства.

ZOYA Health & Wellbeing Resort находится под оперативным управлением компании Premedion, которая специализируется на комплексных консультациях, индивидуальной разработке и профессиональной реализации проектов в сфере SPA & Health Business. Она была основана в Ростоке, Германия, в 2005 году в качестве дочерней компании Deutsche Seereederei GmbH с зарегистрированным офисом в Гамбурге.

Все медицинские программы, которые разрабатываются, выполняются или контролируются Premedion, основаны на последних научных открытиях. В зависимости от потребностей пациента и содержания программы они проводятся с использованием современного медицинского оборудования и в сопровождении врачей. Premedion стремится предлагать исключительные спа и оздоровительные центры по всему миру и, следовательно, является ведущим оператором высококлассных медицинских, ретритных и оздоровительных курортов с успешным международным портфолио из 41 спа-проекта по всему миру.
Created with