Выставка "Арт-Тур по Аджману"

Ставя своей целью поддержку всех видов искусств и художественных направлений в эмирате, Департамент по развитию туризма Аджмана совместно с Управлением искусства и культуры организовал выставку «Арт-тур по Аджману», на которой представлены работы талантливых художников.

Выставка проводится в рамках кампании «Самая крутая зима в мире» и направлена на позиционирование Аджмана, как очага культуры и художественного творчества, на поддержку и продвижение местных талантов, поскольку туристическая индустрия эмирата, особенно после успешно проведенного недавно Фестиваля искусств Аль-Мураббаа, стремится расширить свои художественные инициативы и продвигать в эмирате одно из самых модных сегодня туристических направлений – арт-туризм. Арт-путешествия, как правило, планируются ради одного интересного художественного события - арт-выставки, биеннале, артистического фестиваля – и набирают все большую популярность, так как именно на таких мероприятиях собирается яркая тусовка художников и единомышленников.

Выставка «Арт-тур по Аджману» проводится в отеле Ajman Hotel 5*. Ее открыл Его Превосходительство Салех Мохамед Аль-Гезири, генеральный директор Департамента развития туризма Аджмана, в присутствии г-на Георгия Ганчева, генерального менеджера отеля, и художника, доктора Кайса Салема Аббуда, который выставляет более 10 своих работ, относящихся к арабской культуре и наследию страны. Предполагается также проведение аналогичных выставок из этой серии в отелях Ajman Saray Hotel 5* и Bahi Ajman Palace Hotel 5*.

Г-н Салех Мохамед Аль-Гезири заявил, что эта инициатива в значительной степени способствует обогащению культурного сектора Аджмана и поддержке талантливых художников, чьи работы отражают многогранную культурную сцену эмирата как на местном, так и на международном уровнях. Департамент постоянно работает над продвижением культурной и художественной деятельности, повышением осведомленности о важности культурных ценностей для сохранения самобытности Эмиратов и укрепления их позиций в мире.

Его Превосходительство добавил, что выставка «Арт-тур по Аджману» демонстрирует работы перспективных художников и предлагает им надежную платформу для взаимодействия с общественностью, где жители и гости эмирата могут открыть для себя новые художественные направления. Кроме того, она продвигает Аджман, как эмират с богатым культурным наследием и множеством талантливых людей. Эта выставка также соответствует усилиям и видению руководства по продвижению культурного сектора в ОАЭ, укреплению богатого художественного потенциала и предоставлению всем художникам возможности демонстрировать свои работы и развить свои таланты.
Created with