В особняке Шлимана в Афинах будет располагаться роскошный отель 5*

На этой неделе греческая гостиничная группа Mitsis Hotels объявила, что инвестирует 36 миллионов евро в реставрацию и реконструкцию особняка Шлимана и превратит его в 5-звездочный отель.

Четырехэтажный особняк, также известный как Мегарон Мела, расположенный на центральной улице Панепистимиу в Афинах, был спроектирован немецким архитектором Эрнстом Циллером. Реновация особняка, построенного в конце 1800-х годов, позволит создать 150 новых рабочих мест. 

Mitsis Hotel Group получила проект после участия в тендере. Договор аренды предусматривает срок действия 35 лет с правом продления еще на 10 лет. Здание площадью 7 115,62 м2 является одним из четырех зданий, построенных в Афинах археологом Генрихом Шлиманом.

Mitsis Hotels будет использовать здание с учетом его истории, а также соседние здания, включая консерваторию. Все работы будут проводиться по согласованию с компетентными органами, в том числе с Министерством культуры. По словам Mitsis Hotels, цель состоит в том, чтобы продемонстрировать и сохранить монументальный характер города. 
Created with