Пятая велогонка Ride Ajman

В связи с празднованием 50-летия Национального дня ОАЭ, а также в рамках стратегии Аджмана по поддержке и продвижению спорта и поощрению здорового образа жизни, Департамент развития туризма Аджмана в сотрудничестве с Endurance Sports Services уже в пятый раз организует велогонку Ride Ajman.

Гонка стартовала 3 декабря, в ней приняли участие более 600 спортсменов, которые по желанию смогли выбрать дистанцию 53 или 106 километров. Гоночная трасса провела велосипедистов через живописный эмират Аджман, начиная и заканчиваясь в знаменитом районе Аль-Зора, где был установлен пьедестал для победителей. 

Гонка Ride Ajman 2021 проводилась с перекрытием дорог и полной поддержкой полиции и властей Аджмана. 

Цель гонки Ride Ajman 2021 - подчеркнуть спортивную идентичность и туристические достопримечательности Аджмана,  продвигать его спортивные направления, распространять  культуру индивидуальных видов спорта и воспитывать новое поколение спортсменов, поощряя молодых людей к занятиям различными видами спорта. Такого рода мероприятия оказывают положительное влияние на глобальном уровне и объединяют все национальности, составляющие общество ОАЭ целом.

Ride Ajman 2021 подтверждает способность Аджмана организовывать все виды спортивно-развлекательных мероприятий на самом высоком уровне,  способствует укреплению его позиций на местной и международной туристической карте и повышению доверия к туристическим услугам, которые он предлагает своим посетителям.

Его Превосходительство Салех Мохамед Аль-Гезири - генеральный директор Департамента развития туризма Аджмана - заявил, что Ride Ajman теперь считается одним из важных событий в повестке дня гонок ОАЭ, как с точки зрения количества участников, так и заинтересованности общества в целом. Это говорит о лидирующем положении Аджмана, которого он достиг как всемирный туристический центр, предлагающий самую современную инфраструктуру своим посетителям.

Его Превосходительство добавил, что Департамент развития туризма Аджмана был заинтересован в организации гонки Ride Ajman 2021 из-за ее очевидного влияния на продвижение туристических развлекательных и спортивных направлений в эмирате, а также поощрения людей к занятиям спортом, предлагая подходящую среду для организации мероприятий, в которых может участвовать каждый.

Аль-Гезири отметил, что подобные спортивные мероприятия играют важную роль в создании туристического продукта Аджмана и необходимо увеличивать их количество, чтобы поддерживать туристический сектор в Аджмане круглый год.
Created with