Рыбный рынок Аджмана

Как признаются сами жители Арабских Эмиратов, самая вкусная рыба  продается на рыбном рынке Аджмана. Туристы тоже могут попробовать самую свежую и крупную рыбу Персидского залива. 

Рыбный улов рыбаки доставляют дважды в день: около 05:00 и 17:00. В это же время проходит рыбный аукцион, когда рыбу сгружают на большие палеты, и местные торговцы выкупают понравившийся товар. Покупает тот, кто дал выше цену. Интересно, что выкупить улов можно только целиком. Далее рыба переходит на прилавки, где купить ее может уже любой желающий. 

Местные предпочитают крупную рыбу (так как в ней меньше костей). Стоимость рыбы - около 10-30 AED за килограмм.  Выбрав рыбу, здесь же ее можно очистить и выпотрошить. Для этого есть две зоны: общая и отдельная для женщин (женщины могут подойти в любую, кстати). Далее можно или забрать домой, как делают местные, или же отдать, чтобы ее приготовили. Можно даже сказать, к которому времени нужна рыба (если, например, туристы заехали купить рыбу утром, но хотят съесть ее вечером на ужин).  

Доехать до рыбного рынка от большинства пляжных отелей Аджмана занимает около 15-20 минут на такси. 
Created with